Я сейчас нахожусь в отпуске могут ли меня заставить выполнить план по работе и какие мои права!? Спасибо.

• г. Ханты-Мансийск

Я сейчас нахожусь в отпуске могут ли меня заставить выполнить план по работе и какие мои права!? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 125 ТК РФ

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Удачи Вам!