Неплатежи алиментов - как наказать бывшего гражданского мужа по новому закону и право на ознакомление с материалами исполнительного дела

• г. Ростов-на-Дону

Мой бвший гражданский муж должен выплачивать алименты на ребенка по суду 1/4 от дохода, вот уже на протяжении двух лет он являеться злостным неплательщиком, каждые 4 месяца заводили уголовные дела и присуждали ему то отработки то колонию-поселения, сейчас по новому закону РФ он отделываеться непонятно чем, приставы не могут его найти, в суд дела не передают, платить он не будет, на работу не устраиваеться, алкоголик, каким образом могут его наказать по новому закону, и имею ли я право ознакомиться с материалами его исполнительного дела. Так как у меня есть причины недоверять приставу и сомневаться в его работе.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право ознакомиться с делом.Лечить его надо принудительно