Как получить выписку из домовой книги при приватизации квартиры в сложной ситуации с управляющими компаниями?

• г. Москва

Очень сложная ситуация с управляющими компаниями. Платежки присылают сразу 3 компании, кому платить непонятно! Сейчас приватизируем квартиру. Не дают выписку из домовой книги, аргументируя тем что есть долг перед УК. В понедельник будем подавать в суд документы на приватизацию, можно ли как то заставить нам выдать эту выписку? И примет ли суд заявление с просроченной выпиской (она была выдана 28 августа, т.е. годна до позавчерашнего дня, но ждали ещё ответ на письмо, и не смогли подать)

Ответы на вопрос (4):

Документы суд примет, можете в суде ходатайствовать о запросе выписки, получите официальный отказ в выдаче

В понедельник будем подавать в суд документы на приватизацию, можно ли как то заставить нам выдать эту выписку?
пригрозите жалобой в жилинспекцию/прокуратуру.

Вопрос взыскания задолженности УК должна решать в правовом поле, незаконные действия УК в отказе выдачи выписки из домовой книги можно обжаловать о органы жилинспекции или прокуратуры, документы в суд подавайте, на стадии досудебного рассмотрения дела можно заявить ходатайство о запросе необходимой выписки