Непонятные звонки о долгах и угрозы коллекторов - как защитить свои права и куда обратиться

• г. Брянск

Мне звонят на телефон непонятные люди и говорят что должна денег что приедут коллекторы и неоднократно и ребёнку тоже звонили куда надо писать заявление и по какой статье они нарушают угрозами мои права.

Ответы на вопрос (3):

коллекторов игнорируйте.Обращайтесь в полицию.ст.141 УПК.

напишите жалобу в прокуратуру

Здравствуйте!

Пишите заявление в полицию по факту вымогательства (ст. 163 УК РФ), а также жалобу в прокуратуру на нарушение конституционных прав.