А обязательства перед банком еще более 8-ми лет.

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой оформили квартиру в кредит по 1/2 доли, потом родился ребенок, прописаны в квартире трое, ребенка прописали на 1/2 жены, все обязательства перед банком оплачиваю самостоятельно, так как жена находится в декретном отпуске. Основная проблема в том, что жена с ребенком проживает у своих родителей отдельно и не желает дальнейшей совместной жизни, то есть не хочет возвращаться. А обязательства перед банком еще более 8-ми лет.

Ответы на вопрос (2):

НУЖНО СМОТРЕТЬ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР ... КТО ЗАЕМЩИК, КТО ПОРУЧИТЕЛЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И Т.Д.

Уважаемый Андрей!

Ребенка не регистрируют (прописки нет давно) не на доле, а просто в квартире.

При расторжении брака суд может по Вашему иску разделить права и обязанности по кредитному договору, в таком случае ничего за супругу Вы платить не должны.

Суд не может "заставить" Вас продать квартиру,( только по иску банка, если квартира в залоге и перестанете выплачивать кредит)...Никто Вас - участника долевой собственности не может обязать сняться с регистрационного учета.

Удачи Вам!