Я сдаю квартиру, с квартирантоми был заключен договор на 1 год после 2 х месяцев проживания двое съехали не поставив

• г. Екатеринбург

Я сдаю квартиру, с квартирантоми был заключен договор на 1 год после 2 х месяцев проживания двое съехали не поставив меня в известность, оставшаяся девушка без моего согласия пустила проживать еще двух, когда подошел срок оплаты они мне не стали оплачивать ссылаясь на то что работадатель задерживает зарплату съезжать тоже отказываютя дали мне расписку что деньги будут оплачены, прошел срок отсрочки денег нет и просят новую отсрочку выезжать категорически отказываются.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Иски о выселении из квартиры и взыскании денежных средств по расписке Вы можете предъявитьв суд по месту жительства каждого ответчика, если они не являются членами одной семьи. То же самое касается лиц, вселившихся в квартиру без Вашего согласия и договора с Вами.

Для правильного оформления искового заявления Вам целдесообразно заключить договор с адвокатом, который окажет необходимую помощь.

Баранникова Татьяна Николаеквна