Проблемы с капитальным ремонтом в нежилом помещении - ночные работы и неприятности. Кто ответственен за исправление ситуации?

• г. Абакан

В многоквартирном доме у меня нежилое помещение, в данный момент идет кап. ремонт по программе, подрядчики, занимающиеся кап. ремонтом требуют, чтобы я предоставила им возможность работать ночью, т.к. они не успевают. Кроме этого строительный мусор после работ не выносят, при за мене труб в стенах, потолках, в полах огромные дыры. Кто всё это будет устранять и куда мне обратиться, т.к. я несу убытки, работать в таких условиях невозможно.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в роспотребнадзор и жилищную инспекцию

Обращайтесь в суд, предъявляйте исковые требования к подрядчикам об устранении недостатков. Вы вправе не допускать их ночью.

Обращайтесь с претензией к подрядной организации. Если не удовлетворят- обращайтесь в суд.