После инсульта и потери работы тесть столкнулся с проблемами в погашении кредита - как договориться с коллекторами о отсрочке платежей?

• г. Нижний Новгород

Мой тесть взял кредит в сбербанке через год у него случился инсульт из за этого он потерял работу и просрочил на два месяца кредит по мере возможности старается вносить платежи но не полные сегодня позвонили из актив бизнес коллекшн попытались им объяснить ситуацию. Как можно договорится об отсрочке платежей хоть на какое нибудь время?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в банк предоставьте документы о состоянии здоровья .

Добрый день. Договориться можно только по договоренности. Если откажут, а у Вас нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).