Выплаты и пособия при прописке в СПб и рождении ребенка в Москве - какие варианты выбрать и какие суммы ожидать

• г. Москва

Я прописана в СПб имею регистрацию временную в Москве, рожать собираюсь в москве, а ребёнка прописывать буду в СПб. Официально я не в браке. Если я запишу ребёнка на фамилию отца какие выплаты будут меня ждать до исполнения ребёнку 3 лет. И если я запишу ребёнка на свою фамилию, буду получается мать-одиночка, то какой размер ежемесячных пособий будет до 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии с частями 5.1 и 5.2 статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляется из среднего заработка застрахованного лица, который определяется путем умножения среднего дневного заработка, определяемого в соответствии с частями 3.1 и 3.2 указанной статьи, на 30,4. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком составляет 40 процентов от среднего заработка застрахованного лица в соответствии со статьей 11.2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

Минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком 2718,34 руб., за вторым и последующими детьми 5436,67 руб.

Размер дополнительных выплат кроме стандартного пособия по уходу узнайте точно в соцзащите СПБ . Там вам посчитают до копейки Но одиночке выгоднее. тк с отцом вы должны будет предоставить справки. что вы оба малоимщущие . А это долго и нудно