АМНИСТИЯ В 2015 ГОДУ ПОЗВОЛИЛА СНЯТЬ СУДИМОСТЬ ЗА КРАЖУ, НО ОСТАЛОСЬ ПОСЛЕДСТВИЯ - КАК РЕШИТЬ ВОПРО

• г. Рязань

У меня такая была ситуация, в мае 2015 года за кражу из магазина двух банок кофе стоимостью 1210 рублей (за обе) , был осужден по статье 158 ч.1. Решение суда 5 месяцев исправит. Работ по месту основной работы с 5% удержанием в доход гос-ва, но в связи 70-летием победы в ВОВ была АМНИСТИЯ, и суд вынес решение снять судимость.

P.S Я слышал, что размер ущерба должен исходить ИСХОДЯ ИЗ ЗАКУПОЧНОЙ ЦЕНЫ на товар, а не из РОЗНИЧНОЙ. Мне на этом сайте также отвечали ЮРИСТЫ.

Но в моем случае УЩЕРБ ПОСЧИТАЛИ ПО РОЗНИЧНОЙ ЦЕНЕ и в итоге сумма перевалила за 1000 рублей, а это уже уголовное дело.

И теперь в итоге с этой заметкой не могу нормально устроиться, в справке о судимости пишут, что был осужден... и т.д...

МОЖНО ЛИ В МОЕМ СЛУЧАЕ КАК-То РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС, НУ НЕ ЗНАЮ, ПОДАТЬ В СУД НА ПЕРЕСМОТРЕНИЕ ДЕЛА И Т,Д, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, уже поздно, надо было подобные возражения заявлять на суде.