Правомерность увольнения работника с негосударственным дипломом в государственном учреждении-поликлинике

• г. Красноярск

Имею диплом негосударственного образца. Институт, выдавший диплом, имеет государственную аккредитацию и лицензию. На выдачу такого диплома согласилась в связи с невозможностью выехать в другой город для его получения. Работаю начальником отдела кадров в государственном учреждении-поликлинике уже 10 лет. В настоящее время прохожу профпереподготовку по профстандарту "специалист по управлению персоналом" с получением диплома по окончании обучения. Имеет ли право работодатель уволить меня с занимаемой должности?

Ответы на вопрос (1):

Наличие диплома негосударственного образца не является по ТК РФ основанием для увольнения с занимаемой должности