Проблема с регистрацией в России - возможность снятия с рейса и пути ее решения

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь, гражданка Казахстана, поступила в СПБ Аграрный университет. Въехала в Россию 24 августа. В миграционной карточке-"до 20 ноября, цель-учеба". Поселилась в общежитии. Не знала, про регистрацию в течении 30 дней. Теперь, там администрация спохватилась и просят ее выехать в Казахстан, а потом вернуться, чтоб оформить уже все правильно. Вопрос: Не снимут ли ее с рейса в аэропорту. Или сначала надо обратиться в УФМС? И возможно ли решить вопрос без выезда-ведь это дорого!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо выезжать.. никто ее не снимет с рейса..