Просьба объяснить, имеют ли право и на каком основании

• г. Санкт-Петербург

Просьба объяснить, имеют ли право и на каком основании, требовать уплаты денег за справку для водительской медкомиссии в районном (по месту жительства) диспансере (ПНД, наркологич.)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Да, взимание платы в данном случае является правомерным, так как выдача подобных справок не входит в перечень медицинских услуг, утв. Правительством, которые должны предоставляться бесплатно.

С уважением,