Какой документ считать правоустанавливающим-тот, который был у наследодателя или у организации, которая выдала этот документ?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

который был у наследодателя.

Здравствуйте! тот, который был у наследодателя

добрый день! правоустанавливающими документами на землю будут являться: свидетельство о праве собственности на землю, а так же документ основания: это либо договор купли продажи, либо свидетельство о праве на наследство, либо решение администрации о предоставлении земельного участка. таким образом, оба документа должны быть в наличии, не иметь расхождений.

если Вам требуется более подробная консультация, Вы можете обратиться за бесплатной консультацией по адресу: проспект Ленина, 54 а, оф. 117.

с Уважением юрист компании ЮРСТАНДАРТ Полина Меркеева