Некорректное отношение начальника к беременной сотруднице - нужна ли ему оплачивать ее прием к врачу?

• г. Абакан

Я на 13 недели беременности. Меня мой начальник не отпускает в больницу на приём к врачу, говорит пиши заявление за свой счёт.Должен ли он беспрепятственно отпускать меня с работы и оплачивать этот день? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, обязан отпускать в больницу в рабочее время, если у вас есть направление

Правильно вам говорит Ваш начальник берете за свой счет часы