Ограничения работодателя - беременная сотрудница не может прогулять больше трех часов для посещения врача?

• г. Омск

Я предоставила справку о том что беремена. Работодатель не отпускает к врачу с работы более чем на три часа. Говорит пиши за свой счет. А я физически не укладываюсь за три часа, с учетом дороги и очереди в больнице. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Не прав РД--При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.--ст.254ткрф.--сроки не ограничены.

Напишите жалобу в ГИТ или прокуратуру.