Ограничения работодателя - беременная сотрудница не может прогулять больше трех часов для посещения врача?

• г. Омск

Я предоставила справку о том что беремена. Работодатель не отпускает к врачу с работы более чем на три часа. Говорит пиши за свой счет. А я физически не укладываюсь за три часа, с учетом дороги и очереди в больнице. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Не прав РД--При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.--ст.254ткрф.--сроки не ограничены.

Напишите жалобу в ГИТ или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Работаю преподавателем. В районе одна больница. Из-за нелегкой беременности, посещаю часто врачей.

Дорога занимает пешком 1,5 часа (от дома до больницы+ от больницы до работы). Не могу ездить на транспорте, так как укачивает.

+ сидение в очереди еще минут 40-50

В итоге опоздания на работу 2-2,5 часа (в зависимости от очереди).

Работодатель требует сократить время на перемещение или количество походов к врачу. Справки от врачей все имеются.

Правомерно ли требование работодателя? И имеют ли право меня отстранить от работы?

Была нам приеме у терапевта, больничный не дал, а лишь справку о посещении больницы. На работе сказали что эта справка не действительна, значит пиши за свой счёт. Кто прав? Почему мне в больнице сказали что эта справка даëт все права отсутствия на работе.

Мне надо сходить на ЭКГ по беременности, на работу справку о том что беременна не приносила, но они о том что беременна знают на словах. Работодатель говорит что я должна отработать время потраченное на посещение больницы и тем более в этот же день.

На больницу и дорогу уйдет около 4-часов. Правомерное ли действие работодателя?

И есть ли какая-нибудь статья в связи с этим.

Спасибо.

Я предоставила справку обеременности в отдел кадров. В справкенаписан только диагноз, беременность 10-11 недель. Написала заявление, чтобы мне предоставили работу согласно требованиям СанПиН 2.2.0.555-96. На что мне отказали, сказав, что нет рекомендации врача. Врач, говорит, что таких справок они не дают. Работодатель должен мне сам предоставить соответствующую работу! Что делать в такой ситуации? Имеет ли право работодатель отказать по такой справке?

Предоставила справку на легкий труд работодатель предоставил легкую работу но платить по среднедневному заработку отказывается легкую работу предоставили на основании справки заявления не писала.

Я на 13 недели беременности. Меня мой начальник не отпускает в больницу на приём к врачу, говорит пиши заявление за свой счёт.Должен ли он беспрепятственно отпускать меня с работы и оплачивать этот день? Спасибо.

У меня такая проблема, я работаю официально в организации с сентября 2014 сейчас беременна срок 15-16 недель, врач предложила выписать мне справку на 30 дней по состоянию здоровья, но мой работодатель отказывается принимать эту справку и тем более её оплачивать, говорит пиши за свой счёт и сиди дома до декретного отпуска, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна, отпрашивалась у работодателя к врачу в связи с плохим самочувствием, предоставила справку, что была именно у врача. Мне говорят, что надо открывать больничный иначе будут составлять акт о прогуле. Что делать в данном случае?

Я беременна. Для посещения консультации и сдачи всех анализов мне требуется часа три, так как работа и консультация находятся в разных районах. С работы меня отпускают только с отработкой затраченых часов, объясняя тем что основное время уходит у меня на дорогу. Обязаны ли мне оплачивать эти часы (без отработки)?

На сколько часов в рабочий день может отлучаться беременная для посещения врача. Работодатель отпускает только на 2 часа, но этого времени хватает только на дорогу. На сколько законны требования работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение