Спор о действительности дарственной при оформлении дома - права и действия владельца

• г. Рудный

Если дом оформлен по договору дарения в 2012 году, а в доме я проживала с сожителем и двумя детьми, в 2016 году мы расошлись, он требует дарственную признать сделку не действительной, какие права и какие действия должны быть мои? Дом продавался три раза но его никто не оформил на себя, дом так и остался за первой хозяйкой, документы были утерены. Я с ней востанавливала заново документы, после чего хозяйка сказала что он ей не нужен, сожитель дал согласие на оформления дарственной, оформили на меня, теперь он не согласен и требует чтобы бабушка (хозяйка дома) онулировала дарственную.

Ответы на вопрос (2):

В суд вам надо

Признать дарственную недействительной просто по желанию нельзя, нужны основания, а их нет.