Ограничения и правонарушение - фотография 14-летней девочки с оголенным плечом в присутствии няни

• г. Санкт-Петербург

Сфотографировал девочку 14 лет (в присутствии няни). Портрет с оголенным плечом, скажите, является ли это правонарушением? Какие есть ограничения по съемке несовершеннолетних

?

Ответы на вопрос (2):

Никаких нарушений тут нет

Если съемка с согласия родителей,не является.Согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, и/или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.