Как продажа авто год назад в августе может служить доказательством, что я не являюсь его собственником уже давно?

• г. Орёл

Я продал авто год нозат в августе. Приешол налог за целый год. является ли купля продажи доказательством что я не собственник уже давно.

Ответы на вопрос (4):

Нет. не является. Доказательством является дата снятия авто с учета.

Добрый день! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).

Здравствуйте! Если новый собственник не поставил ТС на учет на свое имя, то обязаны платить налог.

Здравствуйте!

Да является доказательством , но недостаточным.

Достаточным доказательством для налоговой является факт снятия авто с учета ГИБДД.

УДАЧИ ВАМ.