Возможна ли скидка на ЖКХ и капремонт, если бабушка, проживающая в моей квартире, прописана, а являюсь собственником?

• г. Уфа

Являюсь собственником квартиры, но в ней не прописана. Прописана там и проживает бабушка 82 лет, в договоре купли-продажи указано её право на пожизненное проживание. Скажите пожалуйста, можно ли оформить скидку на оплату ЖКХ и капремонта, если она там прописана, но собственником квартиры не является?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Влада!

Да, можете оформить субсидии. Обратитесь в отдел соц.защиты.

За кап. ремонт-льгота не предусмотрена, раз вы собственник,

Методика расчёта компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг зависит от количества льготников, от льготной категории, от объёма предоставленных услуг, тарифов, площади жилого помещения и т.д. В каждом конкретном случае расчёт компенсации расходов производится индивидуально—обращайтесь в соцзащиту.