Низкая пенсия после долгого трудового стажа - почему?

• г. Приютово

Вчера сходила в пенсионный фонд 6 июля 1962 года мне будет 55 лет. В январе 2005 года приехали на пмж в Башкирию. До 2005 года жили в Киргизии, начала работать с 1979 года как окончила школу. Предоставила справки, а там зарплата в советские годы 80 рублей. Почему берут в расчет 1979 год. В итоге я выхожу на пенсию в 5000 рублей. Обидно такой большой трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

согласно фз о страховых пенсиях пенсии зависят от стажа и заработка. стаж и заработок влияют на индивидуальный коэффициент пенсионера ,поэтому практически большая часть пенсионеров рф вашего возраста получает минимальную пенсию и вам до прожиточного минимума доплатят