Освобождение пенсионеров от уплаты налога на недвижимость - что делать с пришедшей квитанцией?

• г. Владикавказ

Если пенсионеры освобождены от уплаты налога на недвижимость, значит, не нужно оплачивать квитанцию, которая все-таки пришла? Или как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Освобождение от налога возможно только на основании поданного заявления. Либо оплачивайте налог, либо подавайте заявление о предоставлении льготы в ИФНС.

оплачивать не надо, но нужно написать заявление в налоговую о предоставлении льготы приложив подтверждающие докуметы на льготу.