Задержан за распитие с банкой пива - последствия пустых протоколов и возможные шаги

• г. Санкт-Петербург

Задержали за "распитие", с банкой пива. Пью редко, о том, что это нарушение даже не знал. Нам было двое, с другом. Отвезли в отделение. Там мы подписали протоколы, как я теперь понимаю, пустые: с первого взгляда показалось, что нет, т.к. К ним была прикреплена бумажка, которую сотрудник полиции заполнял по дороге к отделению. Штраф оплатили сразу в автомате.

Пустые протоколы - это может иметь последствия в данном случае? Я, к тому же, в объяснении "согласен" написал... и следует ли что то предпринять (что)?

Понимаю, что сделал глупость, и так делать нельзя.

Ответы на вопрос (2):

Уже поздно что-то предпринимать. Даже если на момент подписания протоколы были пустые, то их уже давно заполнили. Тем более вы согласились с нарушением и оплатили штраф.

Пишите жалобу в прокуратуру.