Как обратиться к нотариусу или суду для получения копии завещания от деда, после восстановления мужа в права наследования?

• г. Москва

Мужа восстановили в правах наследования (пропустил срок). Но мы знаем что от его деда было завещание. Можем ли обратиться к нотариусу или в суд для выдачи копии этого завещания. Оно со слов тети было на маму мужа, но она в права наследования не вступила. Причины неизвестны.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете обратиться к нотариусу вероятности он вам откажет в таком случае через суд нужно делать запрос

должен для начала обратиться к нотариусу.

Может просить копию у нотариуса. Суд такие вопросы не решает.

Если оно есть у нотариуса в деле и касается Вас, то Вас с завещанием ознакомят

Здравствуйте!

Наследник после смерти своей матери может претендовать на имущество, которое она могла унаследовать.

Необходимо обращаться в суд с требованием о включении в наследственную массу соответствующего имущества и в процессе рассмотрения дела производить розыск завещания.