Почему нотариус при существовании завещания на квартиру на моего мужа, все таки оформила право собственности его дочери?

• г. Пенза

После смерти дяди, в права наследства на квартиру вступила его дочь, но через год, когда она не смогла продать эту квартиру нашим знакомым, мы узнали с их слов, что дядей было составлено завещание на моего мужа. Обратившись к нотариусу с этим вопросом, мы получили отказ в информации о завещании на квартиру, т к уже истек срок 6 мес. Почему нотариус при существовании завещания на квартиру на моего мужа, все таки оформила право собственности его дочери? Можем ли мы оспорить ее права на квартиру? Каковы наши дальнейшие действия? Куда мы должны обратиься и на что мы можем рассчитывать.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Обратитесь письменно к нотариусу за подтверждением либо опровержением факта завещания на вашего мужа.Поскольку срок можно восстановить через суд,но важно также не пропустить 6 месячный срок

посмотрите ст.1155 ГК РФ

Удачи Вам!