Отказано в приватизации по программе переселения из-за ипотеки - как действовать?

• г. Самара

Получили квартиру по программе переселения с аварийного жилья. Собрали документы на приватизацию. Здали все а в регистрационной палате нам отказали в приватизации... сказали что администрация купила этот дом в ипотеку, последний платёж в апреле 2017 года... только потом сможем приватизировать и ещё сказали... ни кому не говорите... это секретная информация и даже за справки деньги не вернули, а таких как мы пол дома... имеют ли они право отказать в приватизации и вообще странная ситуация... на эту программу же выделяются деньги с федерального бюджета... при чем здесь ипотека... посоветуйте пожалуйста, что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте отказ через суд.

Обратитесь в администрацию чтобы вам оформили договор на передачу собственности

получите письменный отказ, и обжалуйте его в суде