Вопрос об изменении алиментного договора с учетом прописанной индексации

• г. Санкт-Петербург

Алиментный договор 3 х летней давности в твёрдой денежной сумме подлежит ли замене? Если в нём прописано что

"алименты подлежат индексации пропорционально увеличению установленному законом минимального размера заработной платы",

При получении ежемесечного пособия на ребёнка мне отказывают в нём ссылаясь на то что этот договор не действителен и подлежит перерасчёту

(сумму алиментов учитывают для расчёта совокупного дохода который является решающим выплачивать ежемесечное пособие или нет)

Ответы на вопрос (6):

можно изменить

юристу нужно видеть все материалы дела, чтобы ответить по существу

Добрый день. Он действителен, но Вы можете составить дополнительное соглашение к договору и платить по нему.

Нормальный договор и я не вижу оснований для его игнорирования

Договор действителен, но при возможности заключите новый, так как в органах соц.защиты будет сложно что-то доказать.