Проверка правомерности постановления судебного пристава о запрете регистрации недвижимости при наличии долга по ИП

• г. Краснодар

Пристав вынес постановление о запрете регистрации недвижимости в апреле этого года, яузнала случайно об этом только сейчас. Жилье у меня единственное, а сумма долга по ИП - 60 т.р. Я собиралась продать дом, что мне делать. Правомерны ли действия судебного пристава?

Ответы на вопрос (7):

Да, правомерны.

Здравствуйте, обращайтесь к приставу с просьбой снять запрет для реализации дома, но при этом вам придётся погасить задолженность из денег, вырученных с продажи.

придется погасить долг--без этого не снимут арест.

правомерны, но сейчас вы можете оспорить арест дома в суд - ст. 218, 360 КАС

Советую оспорить Постановление пристава по тем основаниям, что сумма долга не соразмерна стоимости арестованного имущества.