Как приватизировать квартиру если один из прописанных против? Прошу со ссылками на нормы права.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! без его согласия - никак

Никак, нужно согласие всех жильцов. Обязать Вы не сможете

Здравствуйте! Никак, так как нужно согласие всех членов семьи на приватизация жилого помещения.

Никак. Необходимо его согласие.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.