Как получить гражданство РФ, если имею вид на жительство и отказываюсь от гражданства Узбекистана?

• г. Тула

Живу в России больше пяти лет по виду на жительство я гражданин узбекистана в этом году получил свидетельство по программе переселения собрал документы на гражданство РФ а в УФМС мне сказали менять паспорт Узбекистана на новый биометрический и не приняли документы! У меня такой вопрос: зачем мне менять паспорт если я потом откажусь от гр. рес. Узбекистан? И если не менять паспорт а просто поехать в посольство и отказаться от гр. респ. Узбекистан можно ли будет со справкой оформить гражданство РФ? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Граждане Узбекистана должны иметь с 2016 года биометрический паспорт.

Вам надо менять паспорт. Обращайтесь в посольство Узбекистана в России

Добрый день!

Нужно менять. Пока Вы ещё не гражданин РФ, Вы должны иметь действующий документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина. Паспорта небиометрического образца гр. Узбекистана все признаны недействительными и подлежат замене. Поэтому придется поменять. Либо же проходить процедуру выхода из гражданства Узбекистана, но эта процедура порой длится от 3 до 8 лет

УДАЧИ ВАМ!!!