Нужно ли сменить паспорт Узбекистана на биометрический при отказе от гражданства?

• г. Тула

Я гр.Узбекистана живу в России, недавно получил документ по программе соотечественники, теперь меня заставляют менять свой Узбекский паспорт на новый биометрический нужно ли его менять если я хочу отказаться от гражданства Узбекистана?

Ответы на вопрос (1):

Старые паспорта за пределами Узбекистана недействительны, по старому паспорту вы не сможете оформить РВП