Как зарегистрироваться на 5 лет после получения вида на жительство - ситуация с домовой регистрацией в ЖЭК

• г. Краснодар

Получил в ФМС Вид на жительство, фмс ОБЯЗАЛ в течении 7 дней зарегистрироваться на 5 лет И представить форму 9. Обратился с сыном-его собственность-квартира в ЖЭК, там ответили, что они этим не занимаются, ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ ФМС. Как мне правильно поступить? С уважением Валентин.

Ответы на вопрос (1):

написать заявление в УФМС, вместе с сыном туда обратиться