Права совершеннолетнего ребёнка после смерти инвалидного отца - пособия и обучение

• г. Архангельск

Я в разводе с мужем. Есть совершеннолетний ребёнок, который проживает со мной. Бывший муж - инвалид, получал пенсию по инвалидности, с которой удерживали алименты (половина прожиточного минимума). Недавно бывший муж умер, имеет ли право ребёнок на какое-либо пособие до 18 лет (и после 18, например, на обучение в ВУЗе).

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Только пособие по потере кормильца. Но муж сам был инвалидом.