Необходимость страхования автомобиля по полису КАСКО при наличии залога по кредитному договору

• г. Салехард

Должна ли я страховать автомобиль по полису КАСКО если кредитный договор на приобретение авто содержит условия о залоге приобретаемого авто?

Ответы на вопрос (6):

смотрите условия этого договора

Условие о страховании автомобиля должно быть в кредитном договоре или договоре залога. Если его нет, то страховать не надо.

Да должны страховать иначе поднимут процент

Должен содержаться пункт об обязательном страховании и штраф за отсутствие полиса.Если отсутствует страховать не обязаны

Здравствуйте, Наталья!

НЕ должны Вы страховать т/с по КАСКО!

В силу ч. 2 ст. 16 Закона "О защите прав потребителей", запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Должны. Иначе банк потребует пени.