Возможность судебного оспаривания распоряжения губернатора по переселению в маневренный фонд и строительству реконструкции аварийного дома

• г. Хабаровск

Если мы, три собственника в многоквартирном доме, признанным аварийным, и подлежащим реконструкции (дом памятник ультуры регионального значения), обратимся в независимую экспертизу и она признает наши квартиры аварийными и не подлежащими реконструкции, сможем ли мы в судебном порядке оспорить распоряжение губернатора хааровского края в которм нас переселяют в маневренный фонд на 5 лет и обязывают произвести в течение этого времени реконструкцию дома.

Ответы на вопрос (2):

да, сможете оспорить.

сможем ли мы в судебном порядке оспорить распоряжение губернатора хааровского края

деньги есть и их не жалко? пробуйте. судом будет назначена судебная экспертиза.