Нарушение тишины в г.Бавлы - рестораны и запуск салюта после 22.00

• г. Лениногорск

Возник такой вопрос. После моего обращения в местный исполком г.Бавлы Республики Татарстан, о нарушении тишины граждан в ночное время. Дело вот в чем. Мы живем в шаговой доступности ресторана, и каждые пятница-суббота, руководство ресторана запускает салют после 22.00 (обычно 22.20, 22.35) когда уже детей я уложили спать. Вот, я сослась на закон 3-ЗРТ о соблюдении тишины в ночное время-, а они в свою очередь ответили мне, в статье 3 закона ресторан не попадает под объекты, на которые распространяются норма указанного закона,. Т.е. ресторан это же не многкравртирный дом и больница и т.д по списку, значит ему шуметь можно. А как же статья 4, что запуск пиротехнических средств тоже нарушение-. Помогите разобраться, неужели в нашем исполкоме сидят юридически не грамотные сотрудники - или мы простые граждане не правильно понимаем.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право обратится в прокуратуру по данному поводу.

Подайте заявление в полицию о привлечении к ответственности за нарушение тишины, есть статья в КОАП.