Травмированный работник ООО Аврора не получает ответа от генерального директора - как быть?

• г. Архангельск

19.10.2015 заключил трудовой договор с ООО "Аврора" на работу вахтовым методом.

15.11.2015 производил работу на агроуходах в городе ЕГОРЬЕВСКЕ. Производил работу с соблюдением всех мер техники безопасности. Во время работы получил травму и был госпитализирован в больницу, где мне была оказана медицинская помощь. В больнице было установлено и зафиксирована травма на производстве. 3.12.2015 был выписан из стационара на долечивание по м/жительства, т.е. в г. Архангельск.

На данный момент, я все еще нахожусь на больничном, нога не функционирует, кость не срастается, передвигаюсь с помощью костылей не трудоспособен. Больничный лист отправлен. От генерального директора нет ни какого ответа. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

жалобу писать в трудовую инспекцию

Добрый день. В суд обращайтесь. Взыскивайте долги по всем платежам. Можете и в прокуратуру жалобу направить

Жалобу нужно подавать в прокуратуру.

Обращайтесь в суд.

Получение производственной травмы является основанием для выплат и компенсаций работнику. Размер выплачиваемых сумм регулируется законодательно и подлежит регулярной индексации, так как непосредственно связан с установленным размером зарплаты. Законодательно утвержденные выплаты могут производиться как из средств Фонда социального страхования (ФСС), куда работодатель производит ежемесячные выплаты на работника, так и за счет собственных средств работодателя в случае, если будет установлена его вина в произошедшем. ВИДЫ ПЛАТЕЖЕЙ Работник имеет право на получение следующих выплат, непосредственно связанных с травмированием на производстве: оплата больничного листа; выплата единовременной страховки; ежемесячная страховая выплата; оплата расходов, связанных с лечением, уходом, реабилитацией травмированного работника и некоторых других позиций.

На основании полученного в медицинском учреждении больничного листа пострадавшему оплачивается весь период лечения. При этом для начисления размера пособия трудовой стаж никакого значения не имеет. Работодатель обязан выплатить среднюю заработную плату на период временной нетрудоспособности в полном объеме. Для расчета средней зарплаты берутся сведения двух календарных лет, предшествующих событию. Однако если были обнаружены сопутствующие нарушения трудовой дисциплины (алкогольное либо наркотическое опьянение), размер оплаты больничного может быть значительно снижен.

Источник: ipopen.ru Скопировано с сайта ©

http://ipopen.ru/