Как ускорить принятие решения страховой компанией по второму договору страхования имущества без документов подтверждающих страховой случай?

• г. Казань

У меня со страховой компанией заключены договоры страхования имущества. По первому из них выиграл у страховой дело в суде. Теперь намереваюсь подать исковое заявление и по второму договору. Договора идентичные. Однако документы подтверждающие наступление страхового случая были получены по запросам суда. И при подачи мной искового заявления по второму договору, документов, подтверждающих наступление страхового случая у меня не будет. В связи с этим возникает вопрос: мне снова просить об этом суд, чтобы он сделал запрос или есть другие варианты ускорения принятия решения. Ведь договора и страховой случай одинаковый.

Ответы на вопрос (3):

Если какие-то оригиналы Вы предоставляли суду, то их вы можете истребовать из первого дела и приобщить во время рассмотрения второго. А все остальные нужно вновь истребовать, ходатайствовав перед судои об этом

Заявляете ходатайство ... не вижу сложностей ...