Вопросы о выселении, регистрации собственности и прописке в муниципальной и новой квартирах

• г. Москва

У меня несколько вопросов, в которых я совершенно не разбираюсь... Очень прошу мне помочь. 1. Могут ли выселить мою маму и моего родного брата из муниципальной квартиры (которая принадлежала ранее бабушке) после смерти бабушки? Если да, то при каких условиях? Мама, я и брат прописаны в этой квартире. До смерти бабушки оформили жильё при гос. поддержке (по количеству квадратов нам полагалась однокомнатная квартира, стояли на очереди)+ доплатил по кредиту (кредит был оформлен на меня, брат - поручитель), чтобы можно было получить не однокомнатную, а сразу двухкомнатную квартиру. В августе 2016 года я выплатил кредит, в ближайшее время буду оформлять документы на собственность. 2. Имею ли я право зарегистрировать собственность только на себя, если кредит выплачивал полностью я, но мама хочет, чтобы собственность по новой квартире оформили на меня и брата, а в муниципальной квартире оставались прописанными все: мама, я и брат. 3. Не знаю, как переубедить маму, чтобы зарегистрировать право собственности на муниципальное жильё. Я бы хотел, чтобы новая квартира в дальнейшем осталась за мной, а старая квартира - за братом. Что можете посоветовать? 4. Если я пропишу в новой квартире свою жену, будет ли она иметь право на собственность? Может ли она при разладе отсудить у меня долю квартиры? (это больше вопрос для успокоения моей мамы...) 5. Имею ли я право прописать свою жену в новой квартире без согласия матери?

Ответы на вопрос (1):

1.Нет если они там проживают.

2.Нет,если они там зарегистрированы .

3.Приватизация по общему согласию производится.

4.Не будет если не будет включена в договор соц.найма,но лучше в муниципальное не стоит.

5.Нет.