Права вдовы офицера МВД на пенсию и доплату по утере кормильца - разъяснения и размеры

• г. Краснодар

Помогите разобраться, я никак не пойму. Бабушка-вдова офицера МВД, получает свою пенсию и 30%,от пенсии дедушки.

В интернете написано, что вдовы имеют право выбора пенсии (своей, или покойного мужа).

И на доплату по утере кормильца.

ЭТО 2 РАЗНЫХ ПОНЯТИЯ?

В каком размере платят пенсию покойного мужа?

Каков размер доплаты по утере кормильца?

Пожалуйста, ответьте подробно, желательно с цифрами, и разъясните наконец, имеет ли бабушка права на еще какие-то выплаты, кроме 30% от пенсии дедушки?

Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Она получает пенсию по потере кормильца в размере 30% от пенсии дедушки. Здесь ничего нет сложного.