Можно ли потребовать выплаты за причиненный вред здоровью при увольнении из Автосалона?

• г. Ханты-Мансийск

Я устроился в Автосалон мойщиком автомобилей в 2008 году, проработав на этой должности 2.5 года-в момент очередного "профмедосмотра" у меня было обнаружено заболевание "туберкулез",больше года я лечился сильнейшими медпрепаратами, что оказалось малоэффективным средством. Потом, я все же согласился-на сложную, с очень болезненным-длительным-постоперационным периодом, после операции спустя 3 месяца (восстановительного периода), меня перевели в автослесаря. НА днях я уволился, с данного предприятия по собственному желанию. ВОПРОС. могу ли я потребовать каких либо выплат-за причиненный вред моему здоровью?

Ответы на вопрос (3):

с кого вы собираетесь его потребовать?

ЗДравствуйте, если вы докажете, что данное заболевание вы получили в связи с работой, то можете расчитывать на компенсацию. Для этого необходимо проходить комиссию.

можете потребовать если докажите что вред причинен именно на работе