Действия банка при неспособности мужа выплачивать ипотеку, наличии поручителей и детей, а также детали о сумме ипотеки и рыночной стоимости квартиры

• г. Екатеринбург

У мужа квартира в ипотеке. Если он не в состоянии выплачивать ипотеку, каковы будут действия банка? Есть два поручителя. В квартире прописаны несовершеннолетние дети. Брал 1300 тыс. руб., остаток по ипотеке 700 тыс., рыночная стоимость 2700 тыс. руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могут обратить взыскание на предмет залога, предъявить иски к поручителям, выселить на основании решения суда

Как правило банк обращается в суд с целью изъятия квартиры в связи с неуплатой