Какое время считается моментом вручения уведомления о сокращении - с даты составления акта отказа или с даты фактического получения письма?

• г. Уфа

Работник отказался получить уведомление о сокращении штата. Составили соответствующий акт отказа. На следующий день отправили уведомление заказным письмом с описью вложения. Работник письмо получил через месяц после отправки. С какого времени уведомление о сокращении считается врученным: с даты составления акта об отказе в получении или с даты фактического получения письма по почте?

Ответы на вопрос (3):

С даты составления акта

Здравствуйте, будет считать с даты получения, однако если есть акт отказа от росписи в уведомлении, то можно было обойтись и без отправки.

Первый вариант.