Пункт 7.5. ДДУ - Возможные убытки при расторжении Договора - стоит ли подписывать?

• г. Салехард

Меня смущает пункт 7.5. в ДДУ Он гласит: Стороны пришли к взаимному согласию о том, что в случае расторжения настоящего Договора по основаниям, предусмотренным п.7.4. настоящего Договора, Участники долевого строительства обязуются в 3-х (трех) дневный срок возместить Застройщику сверх неустойки, предусмотренной настоящим Договором, убытки. Стороны пришли к взаимному согласию зафиксировать размер убытков, не подлежащих документальному подтверждению Застройщиком и возмещаемых Участникам долевого строительства в безусловном и в бесспорном порядке Застройщику, в размере 10% (десяти процентов) от Цены Квартиры, указанной в п.2.1. настоящего Договора. При этом, Застройщик не несет обязательств по предоставлению Участникам долевого строительства документов в подтверждение понесенных убытков. Это нормальная практика или лучше не подписывать такой договор?

Ответы на вопрос (2):

Это не нормальная практика.

Маргарита, лучше не подписывать. Да и такие условия в суде можно признать ущемляющими права как потребителя - это в том случае, если все таки подпишите.