Скажите мне бабушка дарственно оставила дачу может ли мой муж на нее претендовать состою в браке.

• г. Тюмень

Здравстауйте скажите мне бабушка дарственно оставила дачу может ли мой муж на нее претендовать состою в браке.

Ответы на вопрос (3):

Муж не может претендовать

Не может, так как имущество, приобретенное по безвозмездным сделкам является личной собственностью каждого из супругов.

Ваш муж не может претендовать на дачу подаренную вам, так как дарение это безвозмездная сделка в вашу пользу сделанная.