Проблемы с продлением временного убежища и угроза штрафа - что делать?

• г. Краснодар

Мне 50, и дети и их семья переехали в Россию, найти покой.

В сентябре срок действия временного убежища закончилось, но за 2 месяца подала заявление, спустя месяц после подачи обратилась в паспортный, мне сказали он подписан на свидетельство ещё не выдано им в отдел, попросили приехать позже... я так к ним каждую неделю ездила в течении 1,5 месяца, сейчас заявляют, что на мне будет штраф 2 тыс руб, но я все вовремя подала, предупредили что я могу пойти к главному и написать заявление на этот штраф на того инспектора который моими документами занимается, и она выплатит.. меня это очень возмутило. Я вижу что что-то делается для того чтобы мне не продлили ВУ, и наверное это для того чтобы я ходила без каких-либо справок на руках о том что я легально нахожусь в стране, и меня могут депортировать, но куда, я здесь живу уже 4 год, дома у меня нет там, ничего там не осталось... не знаю что делать, как действовать... где-то вычитала, что если в базе есть штраф на меня, то это очень влияет на гражданство... а о РВП вообще ничего слышать не хотят. Что делать в этом случае? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой к вышестоящему руководству

Спросить
Пожаловаться

В случае наложения штрафа, придется оспаривать.

Сходите к начальнику на прием, требуйте справку о приеме документов. Лучше письменно обратитесь и опишите когда подали, кто принял документы. Отдавайте под роспись или по почте с уведомлением. Данной справкой будет подтверждена дата приема документов. Эта справка также подтверждает легальность нахождения. До момента получения ВУ никакие штрафы не могут быть наложены. Так что при выдаче Вам ВУ в расписке, журнале указывайте текущую дату. Таким образом состава правонарушения не будет.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру о бездействии инспектора.

Спросить
Пожаловаться

Я гр.Украины, в'ехала с семьей в РФ в июне. Находились в ПвР. После закрытия пункта размещения переехали в др.город. Подали заявление на временное убежище, на руках расписка о принятом заявлении. К тому времени действие миграционной карты 3 мес. закончилось. Чтобы продлить нужно было зарегистрироваться по месту пребывания. Без штрафа после регистрации нам продлили миграционные карты. Вот прошло снова 3 мес, и из за новогодних праздников пришли на неделю позже. Выписали штраф.

На этом сайте читала в консультациях о том, что если написано заявление на ст.беженцев или временное убежище, то штрафа не будет. Так ли это? Если да,на что ссылаться? Или все таки нужно составлять протокол и платить штраф?

Муж иностранец. В его стране сейчас война. Оформила ему визу на 90 дней. В течении 2-х месяцев не мог выехать из своей страны. Сейчас он в России. Но от визы остался только месяц. Как я могу оформить ему временное убежище, а потом РВП, так чтобы он не выезжал из России. Выехать ему не куда, город превратили в руины.

На многих сайтах написано, что нужно обращаться в ФМС по месту жительства, а там мне сказали, что только в главное управление ФМС, которое находиться на Новорязанском шоссе, 4. какие документы нужны для оформления временного убежища? И как долго это все делается?

Я в сентябре подал документы на временное убежище, еще их не получил. 04.12 у меня закончилась регистрация, ее не продлил так как ждал документов.29.12 мне нужно покинуть РФ,паспорт у меня на руках. Как мне пересечь границу с просроченной регистрацией и какие могут возникнуть проблемы или штрафы? Если я не писал заявления о отказе от временного убежища, и регистрация просрочена Дело в том что документ уже готов, само свидетельство, готово как неделю. Но мне оно уже не нужно. Что мне делать в такой ситуации и как пересечь границу РФ с просроченной регистрацией.

Как мне быть и что делать в данной ситуации. Я гражданка молдовы въехала на территорию рф 31 января 2015. Сделала временную регистрацию в москве. В течении месяца я подала документы на оформление патента. Мне предложили Воспользоватся услугами некой фирмы, компании для упрощения подачи заявления и остальных документов на патент. С меня взяли некую сумму и сказали девушка ждите мы вам позвоним как все будет готово. Спустя 10 рабочих дней ни звонков от них ничего. Звонила им сама они мне говорили что мол все почти готово и говори на след неделе все будет готово. В результате спустя месяц они мне заявляют что вас нету в списках и та фирма или компания закрылась где она и что они не знают. Что мне делать? Как дальше действовать? Осталось чуть больше месяца из 90 дней пока я могу находится на территории РФ.

Я подала документы на продление ВУ. Вовремя. Заявление приняли и в управлении сказали, что продлят, не смотря на то, что мои док-ты еще не прибыли с другого региона. А теперь, продление задерживают по неизвестным мне причинам. И уже почти месяц у меня закончилось ВУ вместе с регистрацией. Я обращалась в местный ФМС, насчет того, что у меня все сроки закончились, они говорят ничего страшного, ждите. Не смотря на это меня эта ситуация очень беспокоит. Правомерны ли их действия? И действительно мне ничего не будет за то, что все сроки закончились?

У меня вот такая проблема: Я работаю больше полугода в организации ООО Молл, продавцом. Устроина официально. За две недели до отпуска я предупредила своего руководителя, что увольняюсь, заполнила заявление. Как прошло две недели мне сказали, что заявление нужно было писать в главном офисе и отправили меня туда, там мне сказали переписать заявление задним числом и пройти обходной лист заново, т.к. форма заявления изменилась. Я всё сделала, как они просили, на следующий день пришла с этими документами, на что они ответили, что не могут меня уволить сегодня т.к. я фактически нахожусь в отпуске. Я не могу ждать до конца отпуска (5 июня), т.к. по семейным обстоятельствам уезжаю 1 июня за границу и вернусь только через 3 месяца, билет уже куплен. Заявление забрали, а обходной лист сказали проходить заново 1-го июня, ничего не могу понять замкнутый круг какой-то. Если даже я заново пройду этот лист, то он будет подписан от 1-го числа, а заявление уже подписанно от 23 мая. И это значит меня опять отправят обратно туда, где я работала переписывать уже третий раз заявление об увольнении? Но у меня нет времяни, 1-го вечером я уже уеду. Незнаю, что мне делать. Может после того как приеду в суд на них подать? Ведь я их предупредила, как пологается за две недели, документы не отдают, а без документов меня на работу не возьмут. Наверное, они по статье уволят?

Брала займ в компании Росс деньги и не вернула вовремя из всей суммы осталось выплатить 6000 но подали заявление в полицию. Пришла повестка позвонила в полицию сказала что не могу приехать так как вызывают в другой город. Инспектор сказал до того дня как вызывают оплатить этот долг, либо решить проблему с ними либо жи придётся ехать в этот день когда вызывают в другой город и заведут дело по 159 статье. Но сейчас всей суммы нет для возврата есть ток половина и что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в сентябре подал документы на временное убежище, еще их не получил. 04.12 у меня закончилась регистрация, ее не продлил так как ждал документов.29.12 мне нужно покинуть РФ,паспорт у меня на руках. Как мне пересечь границу с просроченной регистрацией и какие могут возникнуть проблемы или штрафы? Если я не писал заявления о отказе от временного убежища, и регистрация просрочена.

Мы беженцы с украины, статуса никакого сейчас не имеем. Но нам дали временную прописку. Обратились в фмс, они нам сказал что, чтобы пойти по программе временного переселения нужно получить статус убежища, подругому никак, так ли это?

И еще сказали что статус убежище - будет действовать по всей России. Так ли это? Мы находимся в Воронежской области.

Инспектор предупредила, что я буду лишён временного убежища на основании того, что исчезли основания для ВУ, в частности, ДНР-это уже территория РФ, а не иностранного государства и боевых действий там нет. Насколько правомерны заявления инспектора и как можно будет обжаловать решение миграционной службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение