Проблемы с продлением ВУ - почему задерживается и есть ли последствия

• г. Ставрополь

Я подала документы на продление ВУ. Вовремя. Заявление приняли и в управлении сказали, что продлят, не смотря на то, что мои док-ты еще не прибыли с другого региона. А теперь, продление задерживают по неизвестным мне причинам. И уже почти месяц у меня закончилось ВУ вместе с регистрацией. Я обращалась в местный ФМС, насчет того, что у меня все сроки закончились, они говорят ничего страшного, ждите. Не смотря на это меня эта ситуация очень беспокоит. Правомерны ли их действия? И действительно мне ничего не будет за то, что все сроки закончились?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! [quote]" И действительно мне ничего не будет?"[/quot

Маргарита, обратитесь с жалобой в прокуратуру, тогда Вам точно ничего не будет и получите решение по продлению ВУ. Удачи и добра!

Главное, что Вы обратились вовремя и это зафиксировано. А узнать, почему задерживают - позвоните в УФМС другого региона и уточните, почему идет задержка.