Невозврат денежных средств после льготного отпуска на автомобиле - действия работодателя законны?

• г. Екатеринбург

Прошу проконсультировать в вопросе по льготному отпуску. Съездил в льготный отпуск на автомобили. Автомобиль не в личной собственности но перед поездкой в отпуск была составлена генеральная доверенность заверенная нотариусом. При возвращении работодатель не хочет возвращать денежные средства ссылаясь на внутренние порядки компании по которым, при поездки в льготный отпуск на автомобиле, автомобиль должен находиться в собственности либо в собственности родственника от которого также должна быть генеральная доверенность. Правомерны ли действия работодателя устанавливать такие порядки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, действия неправомерны

То о чем вы спрашиваете ни каким законом не урегулировано

Согласно ст 325 ТК РФ работодателю предоставлено право самостоятельно определять Порядок и условия компенсации проезда в отпуск Если ваш работодатель в своем локальном нормативном акте ст 8 ТК РФ таким образом (описанном в вашем вопросе) определил условия компенсации проезда в отпуск, то здесь нет нарушения со стороны работодателя.