Конфликт с соседом из-за собаки - вопросы прав и безопасности

• г. Кемерово

Я живу в квартире одна, но со мной живёт собачка дворняжка ростом не больше 35 см. Гулять вывожу строго в наморднике бес поводка. Рядом живёт сосед (армян) . Он почему-то его боится. Стращает: либо отравлю, либо застрелю. Был конфликт и я вызвала ДПС. С меня взяли показания и написали, что он меня оскорблял. Пришел участковый мне это показывает. Вообще я жаловалась на то, что ему почему-то не нравиться моя собака. Когда зашел ко мне участковый в квартиру я его дальше коридора не пустила. Имела я на это ПРАВО?

Ответы на вопрос (2):

вы вправе никого не пускать в квартиру и беседовать там где вам удобнее.