Возможность расторжения договора купли-продажи земельного участка в одностороннем порядке в случае невозведения постройки

• г. Воронеж

При заключении договора купли продажи земельного участка можно ли его потом расторгнуть в одностороннем порядке. Например прописать что если в течении года покупатель не возведет на данном участке какую либо постройку то это уже является основанием для расторжения?

Ответы на вопрос (2):

Нет. В договоре купли продажи нельзя

Если Вы продадите земельный участок , то собственник вправе распоряжаться и владеть им по своему усмотрению.ст.209 ГК.Вы не вправе вносить такой пункт, он противоречит ГК и не будет являться основание для расторжения договора.